Стражи Галактики, часть 2-я

Опубликовано AlaVita 05.05.2017
Рубрики: Кино
Метки:,

Сегодня спонтанно родилось решение съездить в кино — подруга показала трэйлер «Стражей Галактики 2», а я уже года четыре не была в кинотеатре. И вот.

Стенд для фото со «Стражами Галактики 2» в кинотеатре (разумеется, монтаж двух фотографий — одна с головой в одном отверстии, другая — в другом)

Первый раз в кинотеатре в Ялте, решила шикануть — выбрала IMAX VIP с раскладными креслами (320 р). Зал крошечный, мой последний 8-й ряд как раз, из прочих могу рекомендовать только 7-й (250 р), там тоже кресла нормальные, но не автоматический диванчик, как в VIP-е, конечно 🙂

Теперь по сути самого фильма. Зрелищность — 10 баллов из 10! Реалистичность — сами понимаете, все эти скачущие по пещерам космические корабли… Но мы же не за реалистичность любим «Марвел«, да? 😀

Начало просто прекрасное, под титры (?) на заднем плане идёт крутой бой, а на переднем пляшет малышка-Грут — оторваться невозможно. <3

Искромётные диалоги между персонажами создают атмосферу цинично-юморной бравады, которая, наверное, и отличает этот блокбастер больше всего. Нам нравятся герои, потому что, с одной стороны, они круты, а с другой — так же склочны и делают такие же глупости, как большинство из нас.Далее завязывается конфликт в стиле абсурда — один из героев похищает у заказчика нечто в силу привычки или ещё почему, но далее заказчик гоняется за ними весь фильм, создавая нужную канву для эпичных погонь и драчек.

Вторая сюжетная линия связана с родословной Питера. Должна сказать, что молодого Курта Рассела они сделали отлично — я узнала его ещё в очках, понятия не имея, что тот снялся в этом фильме. И фамильное сходство получилось 🙂 Персонаж был величественным, а его корабль, дворец и вся планета — мега-прекрасными. Но меня немного расстроило то, как всё обернулось и каким нехорошим существом оказался Эго, хотя, безусловно, после открытия у Питера сверх-способностей, стоило ожидать, что к концу фильма у него их отнимут (по закону жанра). «Конечно, я псих, ведь этот чокнутый — мой отец!» 😀 (дословно не помню, но получилось смешно)

Третья сторона конфликта — Опустошители, где нас ждало эпизодическое появление Сильвестра Сталлоне и лебединая песня Йонду, претерпевшего целый ряд трансформаций по ходу пьесы. Увы, енот сдал финал с потрохами заранее, передав ему один комплект жизнеобеспечения в космосе. И всё же, пожалуй, это самая содержательная и красивая линия. Романтическая тоже есть намёками, но никуда не развивается.

Даже дверь в туалет несла на себе рекламу столь ожидаемого фильма

Похоронная речь Питера несколько вышибла меня из фильма, потому что звучала каким-то детским лепетом, не тянущим ни на трагедию, ни на комедию, хотя явно претендующим на оба. Видимо, переводчик не справился (или тот, кто правил после него — редактор, актёры, звукорежиссёр), увы — придётся посмотреть оригинал, т.к. не верится, что в один из торжественных моментов такие мастера задвинули такую лажу. Отчасти эффект от неё скомпенсировал космический салют, но втянуться назад в атмосферу фильма я уже не успела.

 

Финальные титры тоже были сделаны достаточно интересно — не только за счёт целых пяти (!) послесловий во время оных, но также и молочно-упаковочной раскраской с круглыми окошками, в которых все персонажи фильма танцуют, даже те, кто не был к этому склонен! Большая часть зрителей, кстати, не досидела до конца, но, в основном, нам дали затравки на будущее — с участием всех тех же персонажей, которых мы уже знаем (что не слишком радует, но не факт, что эти «обещания» сдержат, а не «пропустят»).

В команду ввели два новых персонажа — насекомую эмпатичку, у которой завязалась нежная дружба с Драксом, который всю дорогу её оскорблял, и серебристо-синюшную сестру Гаморы, которая нравится мне не намного больше зелёной тёлки (где они только берут таких «глистов»?) — я расистка, наверное 😀

Самый любимый персонаж — малыш Грут, но судя по послесловиям, эту тему мусолить не будут, а быстро его повзрослеют.

В целом, можно сказать, что это очень неплохое развлечение на выходные — на большее, фильм, кажется, и не претендует. Это как удачная шутка и лихая езда в одном флаконе. Хотелось бы видеть этих персонажей раз в неделю, а не в два года 🙂 Вот правда, их было так много, что на долю каждого выпало маловато экранного времени, как по мне. А ведь многих из них (или даже всех) хотелось бы узнать получше. Даёшь сериал! 😀


P.S. 06.05.2017 Придя домой, я очень была удивлена обнаружить в ролях Натана Филлиона — неужели я не узнала его лицо? Персонаж Simon Wells мне ни о чём не сказал.

Только на следующее утро до меня дошло, что имеется ввиду лицо, которым на несколько секунд становится Эго после того, как Питер его впервые обстрелял. Поиск показал совпадение, а также, что это внук Герберта Уэллса, английский мультико-делатель, и, судя по фото, это было вполне себе даже его лицо, а никакого не Натана Филлиона. Видимо, Яндекс был обманут. Вот только на IMDB Уэллс в этом фильме не числится вообще — ни в том, ни в другом виде…

Бен Броудер — адмирал Соверенов

Однако, пытаясь с этим разобраться, я наткнуталсь на КиноПоиске на другое досадное упущение со своей стороны — я не узнала Бена Броудера в роди адмирала Соверенов! Хотя, они там были все выкрашены в золото, с золотыми контактными линзами, показывали его секунд 20 в общей сложности, и я просто не успела сообразить, кого он мне так сильно напоминает, но всё ж! Один из любимых актёров, как никак, хотя я давненько не видела его на экране.

Постеры и обои из фильма «Стражи Галактики, часть 2»

Больше картинок с высоким разрешением на alphacoders.com

Поделиться с друзьями

Добавить комментарий