«Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказок»

Опубликовано AlaVita 25.05.2017
Рубрики: Кино
Метки:,
Пираты Карибского Моря: мертвецы не рассказывают сказок

Сегодня со второй попытки попала на премьеру пятых «Пиратов Карибского моря».

Пираты Карибского Моря: мертвецы не рассказывают сказок

Хотела на первый сеанс в 10 утра, но его отменили по причине недостаточности зрителей (последний звонок и всё такое, минимума в 4 человека не набралось).

На 10 я попёрлась только потому, что днём была записана к стоматологу, но он отменил визит, поэтому я сделала второй заход в 14:00.

Вообще, я не следила за новинками, но вчера в кофе-шопе услышала, что народ идёт. Решила опробовать местный кинотеатр «Черноморец».

Кинотеатр "Черноморец" в Симеизе

Кинотеатр «Черноморец» в Симеизе

Здание советской постройки под поселковый клуб. Один большой зал — не чета Ялтинским каморкам, в которых ближе последнего ряда смотреть кино невозможно.

Зал кинотеатра "Черноморец" в Симеизе

Зал кинотеатра «Черноморец» в Симеизе

Здесь же перед экраном ещё большая сцена. Экран сказали — лучше, чем в Ялте. Потому что новый совсем. Я сравнить не смогла бы. Сидела в 8-м ряду.

Экран кинотеатра "Черноморец" в Симеизе

Экран кинотеатра «Черноморец» в Симеизе

Кажется, надо было сесть немного ближе (чисто по звуку), но центр в 7-м уже заняли, а ближе уступы не такие крутые — головы впереди сидящих могли бы мешать (если бы они там были 😉 но я уже не стала дёргаться).

Обслуживающие дамочки такие все советские, новый хитрый аппарат по печати фирменных билетов работать не хотел, в результате сеанс задержали минут на 15 и в итоге просто деньги собрали и всех запустили — кто куда. Человек 15 было всего. Дети с мамами, пара подростков и трое здоровых парней.

Из недостатков самого кинотеатра — нет попкорна и очень холодно в зале, но, думаю, летом это будет, наоброт, большой плюс, и можно не тратиться на кондиционер. Что они зимой будут делать — отдельный вопрос, до зимы далеко, а пока они ещё месяца нет, как открылись.

Но очки для 3-Д, кстати, получше, чем я до cих пор видела — почти полноценные, а не как сварочные, есть и размерчик поменьше для детей (красненькие). Сфоткать не додумалась.

Туалет есть и чистенький, хотя конечно не такой большой как в больших кинотеатрах — по две кабинки всего, но, пока весна, достаточный.

Туалет кинотеатра "Черноморец" в Симеизе

Туалет кинотеатра «Черноморец» в Симеизе

Как по мне, лучше всё-таки большой зал, чем большой туалет =))

К тому же, где-где, а у бабушки в её городе размером со всю Большую Ялту, нормального такого кинотеатра нет! Так что Симеиз рулит — не обделён =))

А теперь, собственно о фильме.

В начале нам показывают двух новых героев — детей уже известных нам персонажей. Очевидно, ориентация на более молодую аудиторию.

Хотя, если посмотреть на анонсы и афиши — такое впечатление, что только фантастика и фэнтези на экраны в последнее время и выходит. (К чему бы это?)

Кстати, про Ивана и Кощея зацепил трейлер, надо будет посмотреть, если не забуду до декабря (забыла название, сюжет с попаданцем, но юмор наш, родной, и спецэффекты выглядят круто — может, на национальной почве выйдет всё-таки лучше, чем с супер-героями, которые были сделаны чётко по западному рецепту, но почему-то не понравились никому ни здесь, ни там). Но вернёмся к нашим баранам.

Как только началась завязка с Джеком Воробьём, я хохотала, как ненормальная на весь кинотеатр — лихость, глупость и абсурд, как обычно, бьют фонтаном. Крут и в то же время жалок, наш капитан — ни капельки не потерял своей вонючей харизмы. Сразу мама вспомнилась — она с ним ощущала сродство…

Очень понравилось, что нам дали его предысторию — как он стал капитаном, и даже откуда все его цацки взялись.

Противник получился новый, но в то же время, наоборот, самый старый. По этому поводу чувства двойственные.

И наш любимый друг-враг Барбосса отлично себя показал, что с плохой стороны в начале, что с другой в конце. Красиво. Позолоченный протез развеселил.

Отдельно хочется отметить своего любимого Дэвида Вэнхема (Фарамира) в роли командующего лейтенанта британцев. Очень жаль было не слышать его родной голос в дубляже (и даже непохож). Может, потом оригинал гляну, когда будет.

Естественно, много совершенно нереалистичных, но лихих морских манёвров, включая выныривание судов из-под воды и пожирание одного судна другим!

Эпичнейшиее сцены, как водится, ближе к концу. И встреча возлюбленных. В общем-то на этом серию фильмов можно и заканчивать. Хотя она совершенно не уступает предыдущим, на мой взгляд, ну вот пока не испортилась, на высокой ноте…

Поделиться с друзьями

Добавить комментарий