Две истории о неведомом «персте направляющем»

Опубликовано AlaVita 22.04.2017
Рубрики: Здоровье
Метки:

Некоторые цепочки событий наполнены просто удивительными совпадениями! Мы не всегда знаем, к чему они ведут, но не заметить определённый вектор, как будто чья-то невидимая рука их направляет, довольно сложно.

Итак, перемещаясь на летнее место обитания, я проезжала через Воронеж. Там я очень хотела зайти в «Спортмастер» и в «Экко» — это два магазина, исключительно из которых я в последнее время одеваюсь и обуваюсь, но там, где живу, их нет. Но не тут-то было.

Представьте себе, что в «Галерее Чижова» в центре Воронежа, когда я туда подъехала, был пожар (или угроза пожара), и из торгового центра всех людей выгоняли! То есть, капитальный такой знак «Стоп».
DSC08404_eam (700x525, 185Kb)

Магазинов «Экко» в Воронеже мало, но я всё же хотела попасть хотя бы в «Спортмастер» — новые очки для плавания купить (если больше ничего не присмотрю), а то старые поцарапаны уже изрядно.

Испугавшись, что многотысячная толпа сейчас начнёт разъезжаться по домам, я вскочила в пустой автобус, только там уже вспомнив, что рядышком был ещё отдельный магазин «Спортмастер». Ну да ладно, решила зайти в другой торговый центр неподалёку от того места, куда ехала ночевать к маминым друзьям.

Однако, из того торгового центра, «Спортмастер» уже полгода, как съехал, оказалось! Вот так я и не попала не в один из них. Рано утром было уже лететь. Отчёт о полёте думаю запостить позднее.

***

Вторая история о том, как я не могу сделать зуб. Уехав с насиженного места, я лишилась своего стоматолога, и до сих пор нового не нашла. Ну, в Воронеже мамина подруга есть, но летела на юг я рано утром в понедельник, а до того, из соседнего городка не нашла времени съездить, ибо работа, больница (обследование по хлипкому состоянию здоровья, которое ничего не дало) и бабушка.

В прошлом году я Воронеже у неё делала 2 зуба и ещё один мне вырвали — киста. Через год я решила сделать контрольную панораму, и обнаружила, что в зубе напротив (нижнем жевательном) огромная дыра. Однако через день после этого снимка я сломала нос, и в ближайший месяц уже стоматолога не искала. Потом пошёл период УЗИ, на которые я записалась ранее и повторного похода к врачам.

Я остановилась на каком-то враче из серии родственник друзей семьи (на месте зимовья). Пока мы нашли его телефон и я записалась, был уже март, после праздников. Очередь у него 2 недели, записал меня на последнюю перед отъездом, а сам на той неделе гриппом заболел! Так что «плакал» мой зуб.

Если бы я изначально взяла билет на самолёт на 11, а не на 7, возможно, я успела бы сделать зуб утром у маминой подруги в Воронеже. Но такой выбор был обусловлен тем, что от аэропорта мне ещё несколько часов добираться, а на месте вода перекрыта и счётчик чёрти где, затемно не хотелось лазить туда-сюда, да ещё вдруг труба где за зиму «разморозилась» (в прошлом году я за сутки потеряла 20 кубов воды, хорошо ещё, что кран сорвало и я это обнаружила — течь была по дороге от счётчика до моего дома, которая неблизкая). Ну и поменять билеты было уже нельзя — в моей категории «промо» кончились, а следующая стоила в 2+ раза дороже.

Поскольку рано или подзно я перестану летать на зимовье на север, я решила искать стоматолога в ближайшем городе тут (предыдущие — в моём посёлке и в ближайшем посёлке покрупнее не удовлетворили меня результатами: от одного пломба выпала, а вторая сделала «ступенку» из фотополимера на боковой стенке, за которую цепляется нитка и еда, и дорого). Покопавшись в интернете, я наметила пару врачей, которых хвалили там, и которые на поверку оказались одним и тем же врачом.

На консультацию я записалась быстро, но делать зуб — месяц очередь у человека! При том, что работает он быстро и за день пропускает много людей. Учитывая, что у меня там болело, он предложил по-срочному поставить яд от нерва под временную пломбу пока. Но, начав колоть под зуб анастезию (я попросила не ширять мне в челюсть адреналиновые средства), всполошился, что там гной и мол кирдык зубу. Ситуация ожидаемая (вроде кисты позапрошлогодней), но побороться ещё можно, хотя быстрее и дешевле вырвать. Я сказала, что подумаю и перезвоню.

Следующие сутки я металась туда-сюда, звонила маминой подруге, та сказала открыть нерв и полоскать у ближайшего врача, чтобы не образовался абсцесс. Я решила пойти к врачу по соседству, пусть у него пломбы выпадают, но ломать-то не строить, заодно и третье мнение предоставит… НО……………. Угадайте? ………….. Верно! Его там уже нет! Ну или в отпуске.

Короче сижу я такая с зубом, который болит не как нерв, хотя дыра большая, но, говорят, если гной, то нерв давно уже сдох, и ещё бабушка пугает, что в кровь поступает и сердце отравляет, мол, можно вообще умереть.

Новый избранный зубной, у которого я ещё не лечилась, имел от меня уже ряд хлопот =)) Я согласилась попробовать пропить антибиотик, который он прописал, и боль (ночью дёргание, в остальное время нытьё, ничего серьёзного, по ощущениям, если бы не испугались «гноя») прошла! Но на третий день у меня началась аллергия на этот антибиотик. По крайней мере, узнала теперь, что на пенициллин (в первый раз были уколы, инструкцию не прочла внимательно, отдала остаток врачу). Причём такая, что я задыхалась, а на столе море работы и аптека неблизко, но соль и вода по рецепту доктора Батмангхелиджа меня спасли. Снова звоню врачу, так и так. Он кому-то ещё позвонил, выписал мне норфлоксацин, а меня записал на начало мая (если зуб доживёт).

Но самое интересное в этом всём, что такая же боль у меня была под другим зубом напротив, нервом они не связаны, значит есть вероятность, что парадонтит мой с обоих сторон устроил очаги. А температура субфебрильная у меня, по сути, оказывается, не падает ещё с зимы. И сейчас заметила, что поднимается при любой беседе, даже по телефону, минут через 5-25 (в зависимости от того, с кем говорю). Т.е. воспалительный процесс продолжает бродить по организму. Но суть в том, что раковыряв этот один уже скорее вего дохлый зуб, мы бы не решили проблему. На сей день антибиотики выпиты и челюсть не беспокоит, зато беспокоят дёсна, которые я усиленно полощу разными антисептиками, и это помогает.

А мамина подруга ещё вспомнила, что мама про меня рассказывала, что у меня с детства такое бывает, что как начнёт что-то болеть или температура, врачи долго ищут, но никогда не находят причины. Короче, отдыхать мне надо. Всё-таки бабушка сильно меня подрывает. Сейчас дома, наслаждаюсь видом моря и сидением дома, ничего не делаю, никуда не хожу. И думаю: как же хорошо! =))

Да, а в «Спортмастер» и «Экко», я возможно, не зря не попала. По приезду пошла шляться по Ялте, в Экко себе летние полуботы прикупила, а ещё серьги с цитрином — теперь есть и такой набор (только кольцо надо починить). А ещё в этом самом «Экко» обнаружилось, что «Спортмастера»-то в Ялте нету, а «Коламбия»-то есть! А это моя основная цель была там. Радости моей не было предела. И тоже рядом, на набережной. И продавщица такая же фанатка, как я. А очки я нашла в другом спортмаге. Так что живём!

Вот такие вот интересные цепочки событий по странным векторам!

Поделиться с друзьями

Добавить комментарий