Сортировать записи по дате

Сколько стоит духовная помощь?

Опубликовано AlaVita 16.04.2020 Комментариев нет
Рубрики: Эзотерика
Метки:, ,

Давайте начнём с того, что если человеку реально срочно разово необходима помощь, она не может ничего стоить!
Если человек умрёт без помощи, настоящий медик будет его спасать или проверять платёжеспособность сначала?
Да, в нынешнем мире возможно задним числом навесить на человека долги, потому что институты соцпомощи либо уничтожены, либо недоразвиты. Но это лютый бред.
Ситуация «кошелёк или жизнь» вообще у вас какие ассоциации вызывает? Верно! Чего-то вполне незаконного. В рамках ощущения душой «великой сермяжной правды».

Поэтому при необходимости помощь всегда можно получить, если готов работать сам.
Может не хватать знаний, но знания при наличии определённой ситхи можно достать прямо из пространства — они не могут ничего стоить, стоить может только труд вколотить и разжевать их.
И даже без ситхи интернет никто не отменял. То, что нельзя расписать в книге, можно посмотреть на Ютубе, если есть большое желание и минимальная подготовка — воспроизвести.

Работа/время/квалификация специалиста — другое дело, но и они могут отдаваться бесплатно! На усмотрение Учителя. Мой говорил «Не можешь деньгами — плати вниманием».
А суть в том, что реально остро нуждающийся всегда получит помощь от пространства. Чьими-то руками. Так что вопрос лишь в том, кто заработает на этом карму 😉

Что касается различных школ, скажем прямо — это бизнес, и там по определению 95% «проходняка». Те, кому надо разжёвывать, кто не уверен, что ему это надо, кто ждёт, что за него сделают часть работы и т.д. и т.п. Кто выйдет и забросит это дело через месяц, год или два, в конце концов, потому что это не его.
Вот «прохожие», которые, к слову, и «жемчужину» не получат, пусть платят деньгами, а реальный самоходный ученик, который жадно хватает уроки, потому что ему это необходимо для развития, не может быть ограничен финансовой составляющей — это будет преступление против эволюции в угоду золотому тельцу!
Подумайте сами: если душа хочет и может развиваться намного быстрее, чем деньги зарабатывает (это ведь тоже отнимает время и внимание), вы её реально тормознёте в развитии из-за бабла? И думаете, на карме это никак не скажется? Есть очень чёткие подобные физическим параметры: эволюцию вы делаете или инволюцию, повышаете или понижаете частоты, утончаете или огрубляете вибрации, помогаете или мешаете развиваться.

Да, я в курсе, что в эзотерической и около среде распостранён логично оправданный самообман, что знания стоят денег и тому подобное.
Но сами же эти люди признают, что деньги — некий универсальный эквивалент.
По закону сохранения энергии получается: ты зарабатываешь либо карму, либо деньги, либо в том соотношении, насколько выкладываешься / берёшь за это.
Грубо говоря, если брать много, а делать мало, то карму ты себе испортишь, если наоборот — немного улучшишь.
А если не гнушаешься нуждающемуся реально помочь, то и себе поможешь немало.
(Под нуждающимся понимается не тот, кто жалобно канючит и жадничает платить либо ленится зарабатывать — это процента 2 от всех, кто к тебе попадёт, причём чувство того, насколько это ему необходимо и насколько ты ему можешь помочь, будет вполне отчётливое, а просьбы повторной может и не быть, надо интуицию слушать)

Да. Деньги величина немного виртуальная. Ты можешь назначить себе завышенную цену и найдутся те, кто будут платить и считать, что это стоит денег.
Но на самом деле нельзя назначить себе цену. По крайней мере, однозначно. Можно ограничить себя тем кругом, кому по карману и будет признано стоящим того.
Однако если зажраться, за все лишние взятые деньги ты заплатить уже такой валютой, которая «лучше бы взял деньгами».
Ближе всего к истине люди, которые берут столько, сколько человек может дать за данный конкретный вид помощи.
Но выше всех люди, которые могут бесплатно выловить тебя из реки, научить плавать и пойти дальше. Не лентяя и жадину, конечно, и не бесконечно (ср. с присказкой про «дать рыбу» или «научить удить»). Мне повезло встретить несколько таких.

Ну и конечно, к изложенному следует применять поправки на карму учителя и карму ученика, кто что себе может позволить и у кого как происходит.
Кому-то может быть деньги упадут на специалиста в случае необходимости. Кому-то бесплатный сертификат. А кому-то инфа с инструкцией, и этого будет достаточно.

Как женщина становится бабой (а мужчина мужиком)

Опубликовано AlaVita 04.04.2020 Комментариев нет
Рубрики: Эзотерика
Метки:,

Все знают пресловутую мизогинистскую присказку «Курица — не птица, баба — не человек». На самом деле ещё вопрос, Люди ли те, кто так говорят, но понять их можно, глядя на некоторых представительниц женского пола, во-первых, а во-вторых, интуитивно и женщинами ощущается некая граница самоощущения или уровень падения, после которой женщину можно бабой называть. Наступает это, как правило, уже не в самом молодом возрасте, но дело вовсе не в красоте, а в состоянии души. Ещё раз читаем буквально — в состоянии души.

Навскидку можно определить бабу, как женщину, утратившую чувство собственного достоинства. Но такое объяснение удовлетворительно только при взгляде снаружи. И то, если вообще имеешь понятие, что это такое ЧСД. Его даже можно внешне спутать чувством собственной невъебенности на первых порах и впечатлиться, но ЧСН — это костыль, бутафория, модель ЧСД, не ощущаемого в глубине души.

Происходит это, как правило, из-за травм, под грузом жизненного опыта, так сказать. По сути, человек теряет себя. И он теряет чувство себя. Вместо его сущности начинают действовать просто какие-то психологические паттерны, усвоенные от предков и окружающих в зависимости от жизненной ситуации. Потеря достоинства — это всегда утрата себя. И на самом деле в острых жизненных ситуациях это нынче случается со всеми, потому что никто не учит сохранению ЧСД с тех пор, как уничтожили дворянство, и человек естественно откатывается на животные инстинкты либо автоматизмы семьи. Можно сказать с полной уверенностью, что человек, никогда не теряющий достоинства в сложных ситуациях — это либо поклон родителям, либо, скорее всего, результат работы над собой (не в этой жизни, так в прошлой).

А ещё, достоинство — это Дух. Дух определяет и то, что женщины обычно называют «настоящим мужчиной». Да-да, мужик и мужчина — тоже имеют эту разделительную черту, и точно так же подавляющее большинство представителей мужского пола либо не имеют изначально, либо с возрастом утрачивают ЧСД, только у них это происходит раньше и немного по другим причинам. Хотя почему по другим? Нет, оснвная причина та же самая — потеря веры в женщин, просто они её часто теряют при первом же негативном опыте (если не потеряли, то хранят до конца и безнадёжными не будут никогда). Изредка это предательство со стороны наставника или друга, но намного чаще — боль, причинённая женщиной. Вот почему сказавший, что «женщина — не человек», сам человеком в том же смысле не является. И даже если мнение о себе и чисто тероретические суждения лучше, когда доходит до дела, он ведёт себя так же недостойно. (Безусловно, есть «люмпены», которым изначально вместо понятий о приличиях были в лучшем случае привиты понятия «пацанские», больше смахивающие на принципы поведения животных в стае, а хамское поведение — единственная норма, которую они знали, но не будем о них, потому что, скорее всего, они ещё на втором абзаце отвалились, даже если каким-то чудом попали на эту страницу).

А сегодня «изнутри» собственного провала в «бабскость» пришло озарение, что баба — это женщина, переставшая мечтать о принце, или утратившая веру в мужчин.
«Мечтать о принце» — это такая девиация естественного стремления верить в лучшее, просто маячок нужного чувства в себе на понятном с точки зрения социума и культуры языке.
Причём эта мечта у одних разбивается о предательство, у других просто о быт, а третьи даже не позволяют себе устроить личную жизнь, лишь бы её не утратить, ведь ясно же, что сохранить веру в мужа, когда видишь все его косяки и слабости, намного сложнее, чем в недоступного благосклонного полубога 🙂

И тем не менее, я на собственном опыте постоянно наблюдала, как вера в мужчину, даже издалека, меняет его, как будит в нём его высшие и лучшие качества, пробуждает дремлющий Дух (а если он уже не спал, может вдохновить и на подвиги). И на самом деле мужчин, чувствительных к этой высокой нотке, довольно много. И если женщина просто в состоянии этой мечты или актуальной любви, то многие окружающие мужчины с этой ноткой тянутся к ней, даже просто как друзья или благосклонные наёмные работники. Они и сами не понимают, почему такая женщина вызывает у них уважение, а всё просто — потому что она уважает их, если не лично (по причине малого знакомства), то в целом, как архетип, смотрит вдохновенно и даже это «провоцирует» мужчин на более благородное поведение, поскольку взывает к их потрёпанному жизнью ЧСД и оживляет его. Именно благораря этому жещины «наивно верующие» реально встречают больше наилучших проявлений мужчин и обоснованно недоумевают от фразы «все мужики — козлы» (аналог фразы «все бабы дуры», диагнозы те же). Всё происходит на инстинктивном уровне, но совершенно обоснованно психологически. Чувство формирует поведение, а поведение — другой опыт, чем у тех, кто разуверился, и поэтому склонен видеть негатив, ждать негатив и «провоцирует» на худшие проявления тех, кто способен на лучшие. (Весть не нова, этот механизм часто описывают мужчины-психологи, ведущие трениги для женщин на тему отношений с противоположным полом).

То есть, наивная «мечта о принце» для многих женщин — это способ сохранить лучшее в себе. Другое дело, что при возникновении потенциального принца в поле зрения, цели подменяются на «счастливую семейную жизнь», прицел сбивается, ожидания меняются, менятся поведение, и мечтательницу ждёт полный провал. Не потому, что мечта глупая, а потому что теряется то главное, что способно её реализовать. Многие мужчины могли бы стать принцами, но для этого нужны не мечты, а осознанная культивация этого (в тех, кто способен и сам хотел бы).
Но речь не об этом, а о том, что эта мечта (пока не разобьётся о реальность и собственную неумелость) вызывает нужное чувство — точку соприкосновения с собой, с собственной душой, осмысленности бытия, которой не может быть в бытовухе и реализации чисто биологических и социальных целей. Таким образом, теряя эту мечту, жещина треяет себя, ЧСД, «искорку жизни» и становится бабой. Жизнь «довела» (а точнее — невежество и непонимание себя и своих стремлений, этому же не учит никто). Женщина с большой буквы после 40 это какой-то музейный экспонат. Но в большинстве она ещё есть! Надо только поверить снова! Не в мечту о принце, конечно, а хотя бы в то, что твой муж или другие знакомые мужчины, или люди в целом способны на лучшие проявления. (Кстати, если муж способен, он проявит, только верь!)

А все те мужчины, что, не будучи лучшими представителями, откликаются на незримое присутствие подобной веры, на самом деле испытывают не «необъяснимое уважение», а ту же искорку надежды на лучшие качества в женщинах, на более высокие проявления их души. Даже те, кто ищет «мамочку», по сути таким образом лишь криво сублимируют свою потребность видеть эти высшие проявления, видеть женские действия от Души, от высших побуждений. А женщины именно поэтому так и впечатляются удалью, которая зачастую у мужчин с активным Духом вместо смелости и прочего геройства уходит порой в совершенно вредные и даже криминальные проявления, то есть, без того же понимания себя и конструктивной направленности своих сил часто ведёт не к созиданию, а к полному хаосу в жизни.

И таких людей большинство с обеих сторон, просто у большинства этого большинства данное стремление погребено под утратой веры, себя, достоинства и т.д.

Вывод? Лучше быть дурой, мечтающей о принце, чем дурой, считающей, что все мужики козлы. Оба этих положения — крайности от непонимания жажды Души, усугублённые жизненным опытом в «ответку» на изначальную склонность. Но по сути именно первое женщина, а второе баба, и кто же усомнится, что первое лучше второго?
То же относится к мужикам — нельзя терять веру в противоположный пол! Надо либо уходить лесами, полями, подпольными ямами и т.д. от тех, кто в корне не соответствует вашей внутренней потребности в «прекрасном», либо выкапывать и своим поведением и отношением пестовать лучшие качества в том, кто просто пережил падение, которому так подвержены мы все.

Всем, кто понял меня, и пережил подобное «падение», желаю подняться с пола, отмыться и вновь зажечь свой факел веры в людей! Ведь даже если подавляющее большинство эту веру, как минимум, не оправдывают, а как максимум предают, в человечестве есть достойные представители! А потеря веры в это равна потере себя. И когда теряешь себя, как я уже неоднократно писала, «с тех пор всё тянутся пред тобой глухие, кривые, окольные тропы» (перифраз Стругацких), на которых жизнь утрачивает вкус и смысл. Именно поэтому некоторые обращаются к вере в бога. (Тут важно отличать слепую веру в то, чего хочется, от чувства, дающего тебе силы жить, но нерелигиозные люди, которым это чувство знакомо, и так поймут меня правильно).

На самом деле, наверное, вера именно в противоположный пол — моя личная особенность. Главное не утрачивать веру в то, что было главным для вас. Вера является чем-то вроде свечи зажигания жизни. И главное, чтобы она горела, придавая вкус вашей жизни, пусть даже кругом кромешная тьма, но этот маленький огонёк обязательно привлечёт подобные же и вывезет вас к свету, а то и зажжёт в окружающих такие же огоньки, и не меняя обстановки, внезапно окажешься уже не во тьме. Так работает Свет: не зажжёшь — не увидишь 🙂